“Таврия” завоевала Кубок Украины по футболу

Опубликовано в 12:44 » Понедельник, 17th Май, 2010 в Категории Спорт, Футбол. Вы можете подписатся на комментариии серез RSS 2.0. Комментарии и Пинг, в настоящее время закрыти.

ff156c60ec3fВ финале Кубка Украины по футболу, одержав победу над днепропетровским “Металлургом”, чемпионский титул завоевала симферопольская “Таврия”. Матч прошел в минувшее воскресенье в Харькове и завершился со счетом 3:2, причем победу симферопольцы вырвали только в дополнительное время.

“Таврия” открыла счет уже на второй минуте встречи, отличился Максим Фещук. На сороковой минуте Александр Ковпак удвоил преимущество симферопольцев. Вторая же половина матча сложилась в пользу днепропетровцев. Сначала на 51-й минуте Генрих Мхитарян сократил отставание в счете, а затем Марио Сержио на 75-й сравнял его - 2:2. Победный гол “Таврии” записал на свой счет Лаки Идахор на 97-й минуте.

Для “Таврии” нынешний титул - первый с 1992 года, когда команда становилась чемпионом Украины.